Шины
Диски
|
По авто
Размер: / R
Сезон:
Производитель:
R:
PCD:
ET:
DIA:
Марка машины:
Закрыть
Начало > Полезные статьи > Вниманию розничных покупателей

Вниманию розничных покупателей

Процедура покупки проста - звоните (см. телефоны и время работы), уточняете наличие, резервируете то, что выбрали и приезжаете за товаром к нам склад.
Выставочного зала у нас нет,так что извините, кому необходимо побродить между стеллажами - это можно сделать в обычном розничном магазине, а потом купить у нас (при желании сэкономить свои деньги естественно!!!).
Приезжаете на склад, осматриваете и ощупываете, обнюхиваете (по желанию) выбранные шины или диски, оплачиваете и забираете.

Шиномонтаж находится вместе со складом по адресу: ул. Громова 4. Телефон +79013011123.

По гарантии - см. соответствующий раздел на сайте.

Для вдумчивых покупателей - прочтите, написанное ниже:


1. Планируйте покупку комплекта шин или дисков заблаговременно. Покупка шин или дисков в "сезон" связана с переплатой 5-10% их стоимости и нервотрепкой, связанной с сезонной перегрузкой на розничную сеть.

2. Лучшее время для покупки - за 1-1,5 месяца до начала сезона, на складах присутствует максимум ассортимента, цены еще не начали расти.

3. Определите параметры того, что Вы намерены купить:

3.1. Для шин - ширина/профиль/диаметр диска, индексы скорости и веса.

3.2. Для дисков - ширина, диаметр, количество отверстий, диаметр, на котором они находятся, вылет, диаметр центрального отверстия.

4. Источник информации по шинам и дискам - руководство по автомобилю, сервисные центры, каталоги.

5. Помните, что при установке на автомобиль шин и дисков, параметры которых не соответствуют параметрам, заявленным автопроизводителем, Вы не только рискуете своей жизнью и жизнью окружающих, но и можете получить отказ дилера признать случай неисправности подвески, рулевого и т.д. гарантийным.

6. Вопрос к продавцу, "Какие шины лучше?" либо "Что порекомендуете? позволит Вам точно узнать наиболее интересный для продавца товар, с точки зрения наценки либо залежалости.

7. Сформируйте собственные требования к товару:

7.1. Если для Вас принципиален бюджет покупки - готовьтесь к тому, что шины эконом-класса не позволят Вам "зажигать", эффектно "оттормаживаться" и "гонять", они предназначены для спокойной езды.

7.2. Шины комфорт-класса позволят несколько больше в плане езды, при этом обеспечат комфортную езду с точки зрения тишины и прохождения неровностей, а также больший пробег до замены по естественному износу.

7.3. Шины спорт-класса позволят "зажигать", эффектно "оттормаживаться" и "гонять", но не спасут от глупости и неосторожности на дороге, при этом придется смириться с шумностью и повышенным износом.

8. Качество товара – это помимо устойчивости к естественному износу:

8.1. Уверенная балансировка шин

8.2. Ездовые характеристики

9. Как правило, имя бренда и цена позволяют сделать вывод в отношении качества выбранного товара.

10. Никакое имя бренда и никакая цена не спасут ваши шины и диски от ремонта и замены в случае, если Вы любитель скоростной езды по бордюрам, ямам и ржавым железякам.

11. Классические вопросы покупателей – «Сколько проходят?», «Шумные или нет?», «Боковина мягкая или нет?» имеют глубокий философский смысл, степень уверенности продавца при ответе на такой вопрос определяет его циничность в отношении покупателя.

12. Только Ваш собственный опыт эксплуатации тех или иных шин позволит Вам сформировать собственное мнение об их потребительских характеристиках, восприятие шумности, управляемости, мягкости сугубо индивидуально для каждого. Не хотите собственных экспериментов – изучайте тесты в журналах, отзывы на форумах и помните, что любая экспертная оценка сугубо индивидуальна, но не заставляйте продавцов Вам врать с уверенным видом!

13. При покупке шин задумайтесь, а сможете ли Вы потом купить одну шину или диск такой марки и модели, если понадобится?



P.S. Все изложенное является моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину.



Серый Д.О. Copyright ©2008